Как получить возмещение ущерба за поцарапанную машину на мойке и как добиться определения юридического адреса владельца салона - опыт и советы
Мне поцарапали машину при мойке, составили об этом акт с владельцем мойки, но ущерб возмещать он не собирается. Для себя решил, что пойду в суд. Нужно ли отправлять досудебную претензию (хозяин салона скрывает юр адрес, фактический адрес - подвальные помещения, куда направлять претензию?) или я могу сразу подать в суд с прошением определения их адреса? Написал в налоговую и защиту ПП, но пришли отписки, Прокуратура пока молчит. Какие шаги мне предпринять? Спасибо!
Возможно несколько вариантов отправки претензии ответчику и доказательств ее получения им.
1. Заказной корреспонденцией по фактическому либо почтовому адресу (при отправке на юридический адрес нет гарантии получения).
2. Актирование вручения претензионного письма ответчику с участием не менее двух человек, помимо истца.
Добрый день! Досудебный порядок урегулирования спора обязателен, направляйте претензию по фактическому адресу нахождения автомойки.
Доброе время суток. Во первых, в помещении мойки, скорее всего, висит информационный стенд, где можно узнать ОГРН организации, далее по ОГРНу на сайте ФНС узнать адрес регистрации указанного юридического лица. Претензию направлять нужно в любом случае, так как это одна из стадий досудебного разрешения спора. Далее по обстоятельствам ответа на претензию.