Могу ли я наследовать отца, с которым не жила и который не платил мне алименты?
Ув. Татьяна, исходя из вопроса - Вы не являетесь ни инвалидом, ни пенсионером, не находились на иждивении умершего, значит Вы не имеете право на обязательную долю в наследстве. Если Вы не оспорите в судебном порядке завещание (при наличии оснований), то все унаследует сожительница умершего по завещанию.
Здравствуйте, если есть завещание (ваш отец выразил свою волю), то ваши претензии на наследство не обоснованы.
В завещании могло быть указано не все имущество, которое вошло в наследственную массу. Обратитесь за разъяснениями к нотариусу, который открыл наследственное дело.
Не можете, поскольку имеется ЗАВЕЩАНИЕ.
Татьяна,
Если есть завещание, наследовать будет лицо в завещании указанное.
Если Вы нетрудоспособны, т.е. имеете группу инвалидности, Вы можете претендовать на обязательную долю, независимо от содержания завещания.