Мурманск, 17.03.2021, 18:10

У меня такой вопрос. Два года назад купил гараж, но не было согласия от жены продавца, теперь сложно продать, что надо делать?

Вопрос №18319841 из г. Мурманск
опубликован 17.03.2021, 18:10
У меня такой вопрос. Два года назад купил гараж, но не было согласия от жены продавца, теперь сложно продать, что надо делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы два года назад купили гараж, почему вам трудно его продать?

Какое отношение имеет согласие или не согласие жены бывшего собственника гаража?

Поясните пожалуйста.

17.03.2021, 18:15

Искать жену продавца и просить согласие на продажу.

17.03.2021, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если Вы собственник, по документам, то никакой сложности нет.

Или неполная информация о ситуации.

17.03.2021, 18:36

Здравствуйте, Павел!

Вы можете продать его без согласия.

17.03.2021, 18:37

Добрый вечер! В чем конкретно сложность продажи? Когда покупали супруга бывшего собственника не дала нотариально удостоверенное согласие, но сделку вам зарегистрировали? Получается вы теперь собственник, имеются все надлежащие документы и вы вправе распоряжаться своим имуществом.

17.03.2021, 18:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в вашем случае, выход один- попросить разрешение супруги продавца сейчас, если это возможно. Но ваш договор зарегистрирован в Росреестре?

17.03.2021, 19:50

Имущество ваше, вы собственник - то что продавец оформил с нарушением, но опять же в рамках прав СК РФ не может быть основанием ограничения ваших прав на реализацию вашей собственности.

Кто и как вас ограничивает? В чем трудности?

17.03.2021, 20:14

В Росреестре стоит запись о том что нет согласия жены.

17.03.2021, 18:18

Запись сделана в какой период, кто был собственником гаража на тот момент?

17.03.2021, 18:20

Когда я покупал гараж на тот момент хозяином был муж.

17.03.2021, 18:24

Дело в том что люди боятся его покупать потому что потом у них будут проблемы если та женщина вдруг решит подать в суд.

17.03.2021, 19:06

Срок исковой давности, - 3 года. У нее год остался, если надумает в суд подавать. А если хотите запись эту убрать, - только искать супругу и согласие получать.

17.03.2021, 20:01