Ростов-на-Дону, 17.03.2021, 20:11

Пенсионер стал жертвой мошенников в магазине Связной - получил кредит и потерял товар, чеки и страховку

Вопрос №18319845 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2021, 20:11
В магазине Связной на пенсионера был взят кредит мошенниками.. Под предлогом трудоустройства подсунули под подпись кредитный договор на сумму 200000 рублей. Набрав на эту сумму товара они скрылись с товаром.. чеками.. и страховкой от ВСК на технику. Было подано заявление в полицию, но уголовное дело заводить полиция не спешит! Возможно ли без чека и полиса ВСК получить страховку по факту кражи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, тем самым вы подтвердите факт получения кредита.

17.03.2021, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Антон.

Вы сами квалифицировали произошедшие события, как кражу?

"Трудоустройство" происходило в служебной зоне или в холле для посетителей?

17.03.2021, 20:20

В холле.. У стойки продавца! Там он был сфотографирован якобы для оформления на работу и уже подписание двух кредитных договоров!

17.03.2021, 20:49

Я так думаю, что Вам нужна более объемная помощь юриста, хотя бы для того, чтобы добиться возбуждения уголовного дела.

17.03.2021, 20:57