Ростов-на-Дону, 17.03.2021, 18:59

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и отца из квартиры через суд? Опыт и Касация в Краснодар.

Вопрос №18320000 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2021, 18:59
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка с квартиры вместе с отцом через суд? Тут мне письмо пришло о добровольном выселении, ребенок прописан по одному адресу со мной. И суд ещё не закончился. Касация отправлена в Краснодар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете право потребовать оставить проживать ребенка до приобретения соответствующего жилья.

17.03.2021, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пропиской и выпиской несовершеннолетних детей занимается УВМ МВД. Снять несовершеннолетнего с регистрационного учета можно только в связи с пропиской по новому адресу. Выписать на улицу могут исключительно через суд: например, если дети утратили право пользования жилым помещением по причине продажи, дарения, иной сделки по отчуждению имущества третьему лицу (ст. 35 ЖК РФ).

К сожалению вы не уточнили в связи с чем хотят выписать.

17.03.2021, 19:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Выписать вас могут только через суд.

17.03.2021, 19:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, суд закончился, по истечении 1 месяца. А сниматься с регучёта или нет, решать вам. стоит подождать определение кассац. Инстанции.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Кто является собственником квартиры, из которой хотят выписать ребенка и отца из квартиры?

17.03.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно, конечно. Он не собственник и Вы тоже. Суд иск удовлетворит, скорее всего.

У Вас только шанс доказывать, что был договор с бабулей, что будете жить постоянно в квартире..

17.03.2021, 19:45

Мне бабушка в дар оставила квартиру, родители почти признали договор недействительным, могут ли меня выписать с ребёнком на улицу? Если мать оформит на себя квартиру...

17.03.2021, 19:18

Почему договор признали недействительным?

17.03.2021, 19:51

А суд может вынести решение выселить меня, если со мной проживает и прописан реденок, 3 месяца.

17.03.2021, 19:23

Да, такое вполне возможно.

17.03.2021, 19:23