Как выписать несовершеннолетнего ребенка и отца из квартиры через суд? Опыт и Касация в Краснодар.
Здравствуйте, вы имеете право потребовать оставить проживать ребенка до приобретения соответствующего жилья.
Пропиской и выпиской несовершеннолетних детей занимается УВМ МВД. Снять несовершеннолетнего с регистрационного учета можно только в связи с пропиской по новому адресу. Выписать на улицу могут исключительно через суд: например, если дети утратили право пользования жилым помещением по причине продажи, дарения, иной сделки по отчуждению имущества третьему лицу (ст. 35 ЖК РФ).
К сожалению вы не уточнили в связи с чем хотят выписать.
Выписать вас могут только через суд.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, суд закончился, по истечении 1 месяца. А сниматься с регучёта или нет, решать вам. стоит подождать определение кассац. Инстанции.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Кто является собственником квартиры, из которой хотят выписать ребенка и отца из квартиры?
Можно, конечно. Он не собственник и Вы тоже. Суд иск удовлетворит, скорее всего.
У Вас только шанс доказывать, что был договор с бабулей, что будете жить постоянно в квартире..
Мне бабушка в дар оставила квартиру, родители почти признали договор недействительным, могут ли меня выписать с ребёнком на улицу? Если мать оформит на себя квартиру...
Почему договор признали недействительным?
А суд может вынести решение выселить меня, если со мной проживает и прописан реденок, 3 месяца.
Да, такое вполне возможно.