Наследство при исполнительном производстве.

Лучший ответ

Здравствуйте,

При наличии долгов у наследодателя, наследник приявший наследство, принимает и долги, в том числе и по исполнительному производству, в пределах стоимости унаследованного имущества.

Добрый день, Александр! В силу нормы ч.1 ст.52 ФЗ-229:

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.