Как получить документы для преостановления исполнительного производства - опыт и рекомендации.
Скажите пожалуйста, у меня 25 числа суд по преостановлению исполнительного производства! Суд мне дал время чтобы Я принёс документ а Пристав мне ответил, документы выдам на личном приеме записывайся через сайт гос. услуги или ФССП Она меня сразу предупредила что запись долго ждать! Пристав мне дала номер исполнительного производства и какого числа мне возбудили! Скажите пожалуйста, могу ли Я номер дела предоставить устно или письменно?! Или мне надо просить суд чтобы отложили дело в связи с тем что ждать очередь долго! Или суд примет во внимание и рассмотрит мое заявление в устной форме?
Добрый вечер Алексей!
Устно и письменно не можете.
В случае длительного ожидания приёма судебным приставом-исполнителем, вы ы праве заявить ходатайство о истребовании доказательств. В таком случае суд самостоятельно направляет запрос в службу ФССП.
В соответствии со ст. 57 ГПК РФ
Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается судебный штраф в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!