Полиция звонит после покупки телефона - можно ли его забрать?
Доброго дня!
Забрать могут только если телефон проходит доказательством по Уголовному делу.
Если продавец не имел право продавать телефон, так как на момент продажи он уже был доказательством по делу, то тут они правы и продавец по сути вам обманул - вы имеете право требовать деньги назад, опять же если заключали договор (более 10 000)
Вообще то Да, если данный телефон проходит как Вещь Док..
А вот с данного продавца в Гражданском порядке Вам придется взыскивать стоимость телефона и моральный ущерб. . . Либо через "тимуровцев" которые возьмут ПОЛОВИНУ. . .