Загалом утриманий - купівля сломаного телефону, його ремонт, продаж та вилучення поліцією. Чи маю право я вимагати компенсацію за ремонт від попереднього власника?

Вопрос №13099013 из г. Владивосток
опубликован 31.08.2017, 01:27

Я купил сломанный телефон, починил его. Проходил с ним три месяца и продал знакомому. Через пару недель приходит знакомый и говорит что телефон изъяли в полиции. Вопрос такой. Могу ли я предъявить стоимость ремонта хозяину телефона? Ведь деньги с продажи я вернул знакомому.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если судом будет установлена вина продавца телефона, то Вы вправе подать иск в суд и взыскать с него стоимость телефона.

31.08.2017, 01:33

Так я даже не помню у кого его купил.

31.08.2017, 01:41

Вы спросили:

Могу ли я предъявить стоимость ремонта хозяину телефона?
[quote][/quote] Тогда кому Вы собрались предъявлять стоимость телефона, если не помните у кого его купили?

31.08.2017, 01:46

С этого вы и начинали бы свой вопрос если не помните у кого купили-сами подумайте каким образом вы хотите предъявить стоимость ремонта Продавцу Полиция этого человека искать не будет.

31.08.2017, 01:47