Как выжить в ситуации, когда отец не позволяет жить в муниципальной квартире, где вы прописаны?

Я прописана в муниципальной квартире, но мой отец, который тоже в ней прописан, не даёт мне там жить. Что мне делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Если он Вас не впускает, то срочно обращайтесь в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании жильем.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вселяйтесь по решению суда, а для начала стоит подать иск на вселение в квартиру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Через суд решать вопрос о нечинении препятствий в пользовании жильём, но это вас тоже не спасёт. Снимайте пока жильё на стороне и платите за ЖКУ, чтобы не сняли с регистрации. По суду определите порядок оплаты за ЖКУ.

Иск об устранении препятствия в пользовании жильем.

Смотря в чем это "не дает жить" проявляется.

Или в ОВД обращаться, или в суд с иском о нечинении препятствий...

Счета можно на оплату разделить...