Отказано в подаче заявления на квартиру на счету ребенка на достройку дома и переоформление земельного участка - ущемление прав ребенка.
Подана квартира на счету ребёнка 700000 руб, подавали заявление в апеку, что деньги будут потрачены на достройку дома, где ребёнок получит ДОЛЮ 1 НУ ТРЕТЬЯ, так же в месячный срок после снятия денег на него будет переоформление земельный участок с рыночной стоимостью примерно 500000 руб на котором будет достпаиваться дом. А также будет переписала 1 на 4 тая часть 3 х комнатной квартиры (которая пренадлежит отцу) с рыночной стоимостью 1200000 (доли) ребёнок тоже проживает в этой квартире и у него уже есть 1 на 4 ая будет 1 на 2 ая. В заявление указали что готовы подкрепить все обязательства нотариально а также предоставлять отчётность о расходовании средств. Получен отказ в связи с ущемлением прав ребёнка.
Лучший ответ
Отказ органов опеки в получении разрешения на продажу квартиры можете обжаловать в суд.
Хотелось бы поподробней.