Якутск, 17.03.2021, 20:59

Как продать авто, оформленное на совершеннолетнюю дочь и находящееся во владении мужа во время развода?

Вопрос №18320335 из г. Якутск
опубликован 17.03.2021, 20:59
Мой муж оформил авто на мою совершеннолетнюю дочь от первого брака. У нее нет водительских прав. Муж ездит сам. Сейчас мы в процессе развода. Муж не даёт продать авто. Какой выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник иск об истребовании ТС из чужого незаконного владения.

Также заявление в ГИБДД об аннулировании регистрации в связи с утратой ТС, авто на штраф стоянку и оттуда заберете.

17.03.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ей нужно истребовать данное авто из чужого незаконного владения. Ей так же можете обратится с заявлением в полицию.

Можно вообще (если есть 2 комплект ключей) просто уехать на нем или вывести авто на эвакуаторе. Масса вариантов.

17.03.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Что значит не даёт?

Если он не передаёт автомобиль дочери как собственнику, то она пишет заявление в полицию по факту удержания чужого имущества иным лицом.

17.03.2021, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Собственник вправе восстановить утраченные документы, и ключи и продать авто.

17.03.2021, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Он на ней таксует.

Не подпускает, закрывает на сигнализацию, к документам доступа нет.

Так и говорит, пока жив, никто к авто не подойдёт.

Якобы он покупал ее, и формально оформил на падчерицу, чтоб не арестовали за имеющиеся кредиты.

17.03.2021, 21:07

На то, что говорит, не обращайте внимания.

Собственник - дочь. Восстанавливайте документы и ключи.

17.03.2021, 21:16