Кассир в ресторане обвиняется в краже, не согласованной суммы за чаевые - как защититься?
В общем-то, так и защищайтесь: 1.Сумму указывайте минимальную; 2. Деньги брали с намерением затем вернуть, т. е. имело место временное позаимствование, что не является кражей.
Добрый вечер, Елена!
1. постарайтесь решить вопрос с администрацией по мирному
2. если по мирному не получается, ищите адвоката.
Защищаться только своими показаниями. Можно настаивать на полиграфе.
Работодатель может подозревать своих работников при наличии оснований для этого. Но подозрения должны быть доказаны им же.
Защита основана с отклонением предположений работодателя и выдвижением иного объяснения.
По внутреннему распорядку эти деньги принадлежат официантам.