Банк подал в суд на долг, пристав заблокировал карту на 5000 руб., не учитывая внесенную сумму - что делать?
Банк подал в суд на момент долг 5000 руб. пристав заблокировал карту на эту сумму. Но я внесла часть банку и должна сейчас 2700 руб. но пристав заблокировал карту на 5000 руб как быть?
Здравствуйте! Пристав произвел арест вашего банковского счета на всю сумму задолженности. Исполнительное производство будет окончательно закрыто только после полного погашения задолженности. В случае, если приставами будет удержана сумма сверх имеющегося долга, то необходимо будет составить заявление и направить его приставам - это требуется для возврата излишне удержанной суммы долга. Подробная статья по решению Вашего вопроса имеется в моей интернет приемной. Подробно ознакомьтесь с ней по ссылке ниже
Если после прочтения у Вас останутся вопросы, Вы можете обратиться ко мне через интернет приемную по ссылке ниже
Погашение задолженности требуется зафиксировать и уведомить судебного пристава. После он должен известить банк о снятии с арест Вашего счета.
Банк должен будет Ваш счёт разблокировать.