Вопрос, конечно, неюридический, но... сколько с меня попросят авансу - приблизительно (окупят ли расходы доходы)?
Уважаемая Елена.
На первый вопрос четко ответить достаточно сложно. Это прерогатива службы судебных приставов. А сумма зависит от ее "аппетитов". Но у вас есть право потребовать калькуляции предполагаемых расходов.
Розыск имущества должника осуществляется, как правило, посредством запросов в регистрирующие и правоохранительные органы, а также территориальные ССП (где возможно есть движимое/недвижимое имущество должника).
На практике такие меры редко дают положительный эффект. Если активы грамотно выведены на третьи лица с последующим их отчуждением добросовестным приобретателям, то ваши шансы вернуть хоть что-то крайне низки.
Может стоит подать на банкротство должника и уже в ходе процедуры банкротства заниматься поиском его имущества? Такие полномочия у арбитражного управляющего есть.
С уважением,