Сестра оспаривает приватизацию квартиры - что будет с наследством?

Сестра собирается оспаривать приватизацию квартиры т.к в 1994 г ее несовершеннолетнюю не внесли. Родители, участники приватизации умерли. Остался я один внесенный в приватизацию. Скажите если у нее это получится и суд признает приватизацию недействительной, какая дальнейшая судьба квартиры? На доли родителей оформлено наследство на нас с сестрой.
Лучший ответ

У неё это не получится. Судебная практика такова, что если она не оспорили этот договор в течение 3 х лет после достижения возраста 18 лет, то ей откажут.

Как пишут в этом случае суды. По достижении совершеннолетия у гражданина была возможность оспорить этот договор в разумный срок.

Спасибо

Андрей, ответ на ваш вопрос сложно дать, поскольку пока неизвестно с каким конкретно требованием будет обращаться сестра, то либо признание приватизации недействительной и возврата правового статуса в прежнее состояние (муниципальная квартира), либо признание за неё права собственности в порядке приватизации на 1/4 долю в квартире. Поскольку срок с момента приватизации прошел немаленький, скорее всего сестрой пропущен срок исковой давности для оспаривании приватизации.

Спасибо