Краснослободск, 18.03.2021, 04:24

«Работник налоговой инспекции платит за часть долга должника, чтобы не росли пени - законодательство о таком действии»

Вопрос №18320860 из г. Саранск
опубликован 18.03.2021, 04:24
Столкнулся с непонятной ситуацией, работник налоговой инспекции за меня часть долга,"с формулировкой, чтобы не росло пени".Я вообще об этом долге ни слухом, ни духом. Не нашел НПА, где налоговикам разрешалось-бы платить за должников лично. Не подскажите, есть-ли таковые акты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет таких актов. Но такое иногда практикуется работниками ИФНС. Сам слышал и читал о таком. Им проще за вас заплатить маленькую сумму, чем получать выволочки от своего руководителя.

18.03.2021, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, такого акта нет. Более того, сомневаюсь, что реально деньги были оплачены либо произошло списание очень старых долгов за счет бюджета и инспектор лично к этому отношения не имеет.

Вполне возможно инспектор таким образом стимулирует вас погасить задолженность, давя на вашу совесть.

Не забывайте оставлять отзывы.

18.03.2021, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Она заплатила, банк подтвердил.

18.03.2021, 13:15

Это ее проблема, не согласна с платежом - пусть отзывает свой платеж.

19.03.2021, 12:50