Напуганный прохожий - как реагировать на нападение собаки и кто несет ответственность за безопасность на дороге?
Проходила мимо частного дома про тротуару рядом с проезжей частью, из двора выбежала огромная черная собака и начала дико лаять, подошла впритык, чем сильно напугала меня, мне пришлось перейти дорогу в неположенном месте на противополржную сторону, затем еще раз сделать так же на опасном участке дороги. Можно ли призвать к отсобственности хозяев или это бессмысленно.
Лучший ответ
Можно. Заявление участковому подайте.
Спасибо, я у Вас в долгу!