Иркутск, 18.03.2021, 09:07

Гражданка Елена обращается к властям за правом на справку о военной службе своего мужа

Вопрос №18321270 из г. Иркутск
опубликован 18.03.2021, 09:07
Г чита Елена у мужа нет военного билета и он не служил не призывался нет ни чего жаже справки и в единовремменном откозали имели право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне соц защита написала что мое заевление от 09. 03.2021 будет расмотренно в установленном порядке и что это значит.

19.03.2021, 14:58

Можете пожалуйста уточнить, что за единовременная выплата? А так же, сколько лет мужу.?

18.03.2021, 16:02

При рождение ребенка а мужу 28 лет.

18.03.2021, 16:36

В пакет документов для пособия входят:

справка о рождении ребёнка — ее выдают органы ЗАГС вместе со свидетельством о рождении;

справка о том, что второму родителю пособие не назначалось, — ее можно взять у работодателя или в органе соцзащиты.

В зависимости от ситуации могут понадобиться и другие документы:

трудовая книжка или выписка из трудовой — для безработных, у которых она есть;

справка из ФСС о том, что пособие не выплачивалось, — для ИП, которые обратились за пособием в органы соцзащиты;

свидетельство о расторжении брака и справка о совместном проживании ребенка с матерью или отцом — для родителей в разводе.

Получить пособие можно через работодателя, органы соцзащиты или ФСС. Куда обращаться, зависит от статуса родителей ребёнка:

работающие по трудовому договору подают заявление работодателю;

безработные — в органы соцзащиты;

ИП — в территориальные органы ФСС.

Заявление на выплату пособия работодателю можно подать в свободной форме

Вы ответ с какой формулировкой получали?

18.03.2021, 18:09

И еще у него нет трудовой и не было.

19.03.2021, 01:36

В смысле мне отказано на оснавание нет военного билета или трудовой.

19.03.2021, 02:24

Он официально где нибудь работал?

19.03.2021, 09:31

Нет и не когла не работал.

19.03.2021, 09:54

Тогда ему нужно взять справку из органа социальной защиты, что пособие не назначалось и не выплачивалось, Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты за выплатами. Трудовую они могут просить только при наличии. А пособие, оформляйте на себя. Тогда справка от мужа потребуется только справка, о том что он его не получал и не обращался за выплатой.

19.03.2021, 10:40

Мне соц защита написала что мое заевление от 09. 03.2021 будет расмотренно в установленном порядке и что это значит.

19.03.2021, 14:58

Мне соц защита написали что мае заявление будет расмотренно в устоновленном порядке это что значит.

20.03.2021, 07:28

Это значит что в течении месяца рассмотрят заявление и дадут Вам ответ.

20.03.2021, 07:30

На рассмотрение Вашего заявления, для принятия решения, есть 30 дней. В случае продления срока рассмотрения, они могут продлить срок, заранее Вас уведомив. Вам же, просто нужно дождаться решения, и через 30 дней, после подачи, можете начинать их прозванивать и спрашивать. Что, как, и на каком этапе Ваше заявление.

21.03.2021, 23:33