Новосибирск, 18.03.2021, 09:13

Мужу назначили исправительные работы, но он не может найти работу - что грозит дальше?

Вопрос №18321283 из г. Новосибирск
опубликован 18.03.2021, 09:13
Мужу назначили 6 мес исправительных работ в пользу государства 5%. За не уплату элементов. Он встал на биржу труда. И в уголовно исполнительную инспекцию. Но ни где ему работу найти не могут и спустя 3 мес судебные приставы опять подают в суд чтоб ужесточили наказание. Что грозит теперь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В регионе издаётся нормативный документ где прописаны организации, в которых отрабатывают осуждённые, привлечённые к адм. ответственности. Привлекать к суду ЦЗН, уголовную инспекцию и на них вешать неисполнение приговора суда.

Посмотрите для примера и полистайте региональное законодательство - docs.cntd.ru

18.03.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ему грозит арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

18.03.2021, 10:05

Так он же не уклонялся и с биржи труда с пособия удерживают за элементы. Он же не виноват что они ему не могут найти работу.

18.03.2021, 10:15

Так это и нужно в суде доказывать. И жалобы писать в прокуратуру и вышестоящие суды.

18.03.2021, 10:16

А жалобу на кого составлять на судебных приставов.

18.03.2021, 10:22

Да. Ведь понятно же что приставы злоупотребляют законом... если человек безработный то и взять деньги ему негде.

18.03.2021, 10:23

Да, на судебного пристава жаловаться.

18.03.2021, 10:25

А подскажите пожалуйста на какой ссылаться закон.

18.03.2021, 10:34

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034