Директор школы требует прививки от дифтерии - нарушение прав работника или законное требование?
Есть Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" (с изменениями и дополнениями), которое определяет перечень работ, где прививки являются обязательными
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Если вы учитель в школе то вам нужно делать прививку. Директор действительно может вас на основании ст 76 ТК РФ отстранить от работы.