Иркутск, 18.03.2021, 11:08

Отказ от ребёнка-инвалида - последствия для родителей и возможные проблемы при рождении второго ребёнка. Что будет с полученным материнским капиталом и социальными выплатами?

Вопрос №18321651 из г. Иркутск
опубликован 18.03.2021, 11:08
Родился ребёнок инвалид и мы с женой решили от него отказаться. (полный инвалид никогда не сможет ходить и есть самостоятельно) Чем это черевато для нас в общем и если они решат завести второго ребёнка. И что будет с полученным материнским капиталом за первого ребёнка от которого хотят отказаться и социальными выплатами на этого ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Те родители, который отказываются от своих детей одновременно лишаются каких либо прав связанных с этим ребенком. Выплат связанных с ним вы не получите.

18.03.2021, 11:20

1.А если выплаты уже получены.

2. Что будет если мы родим второго ребёнка.

3. Будут ли какие либо алименты ребёнку от нас?

18.03.2021, 11:28

1. Придется их возвращать.

3. По 25% от дохода каждого.

18.03.2021, 11:38

И что будет с материнским капиталом который уже пришел.

18.03.2021, 11:35

Вернуть придется. Минимальный размер алиментов с безработного 375 р.

18.03.2021, 11:44

И как будут сниматься алименты с жены если она безработная.

18.03.2021, 11:39

Будет копиться долг, а когда у нее появится доход - будет списываться 70% дохода в счет погашения долга

так же возможно изъятие и реализация имущества.

18.03.2021, 12:11