Архангельск, 18.03.2021, 11:50

Отказ по программе молодая семья из-за ухудшения жилищных условий - что делать, если запретили подавать заявку на 5 лет?

Вопрос №18321789 из г. Архангельск
опубликован 18.03.2021, 11:50
Муж подавал на программу молодая семья, нам отказали так как, специально ухудшили жилищные условия, и срок новой подачи только через 5 лет, после этого прибавилось ещё члены семьи и теперь мы снова попадаем под программу, но мужу запретили срок на 5 лет. После развода, могу ли я подавать снова или нужно ждать срок 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не продавали, и не дарили, были прописаны родственники мужа, которые не являлись членами семьи. (Т.е не дети и не жена) поэтому сказали, что намеренное ухудшение условий.

18.03.2021, 12:29

Отказ необходимо оспаривать в суде, если иного жилья в собственности у вас не было и проживали у родственников мужа. Практика в судах по этому вопросу наработана.

18.03.2021, 12:36

Ухудшили жилищные условия, т.е продали или подарили недвижимость, когда находились в браке (совместную собственность), значит и запрет на двоих на 5 лет.

18.03.2021, 12:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Эта ваша общая квартира, в которую прописали родственников? После развода в чьей собственности останется квартира?

18.03.2021, 12:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не продавали, и не дарили, были прописаны родственники мужа, которые не являлись членами семьи. (Т.е не дети и не жена) поэтому сказали, что намеренное ухудшение условий.

18.03.2021, 12:29

Отказ необходимо оспаривать в суде, если иного жилья в собственности у вас не было и проживали у родственников мужа. Практика в судах по этому вопросу наработана.

18.03.2021, 12:36