Мой спонсор оказался займодавцем - чем грозит бездоговорное получение денег
Интересная ситуация, уголовной ответственности у Вас нет. Если после расставания с Вами мужчина обратится в суд, Вам естественно нужно возражать, составлять грамотные письменные возражения. Все зависит от доказательств.
К уголовной ответственности привлечь тут нельзя, однако взыскать сумму займа и проценты - можно, в судебном порядке.
Заем возвращать придётся по требованию мужчины.
К ответственности он вас конечно не привлечет, а вот взыскать эти деньги (в теории) через суд с вас сможет как неосновательное обогащение, даже если вы с ним ничего не подписывали, так как факт перечисления на ваши счета были.
Как закрыть такой заем? И что для этого нужно. Если он отправляет деньги как юридическое лицо, то значит я должник его фирмы?
Здравствуйте, Лилия! У Вас проблема, которая требует решения. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)