Златоуст, 18.03.2021, 18:07

Недооцененное ДТП - Что может произойти, если не оформить документы и не взять расписку после простого столкновения?

Вопрос №18323107 из г. Челябинск
опубликован 18.03.2021, 18:07
Попали в незначительное ДТП, у нас маленькая вмятина (почти не видна), у пострадавшей стороны пару царапин на бампере которые поддаются шлифовке. Разошлись полюбовно, оформляться не стали, посчитали что совсем незначительно. Отдали деньги за шлифовку, но расписку взять совсем забыли. Пострадавший уехал с места ДПТ первый (это зафиксировал видеорегистратор). Чем это нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обратится в гибдд оставление места дтп - лишение прав.

18.03.2021, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обоих могут лишить прав, если дело дойдет до ГИБДД.

18.03.2021, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

День добрый, каким способом передали денежные средства за шлифовку? Если перевод, в рамках страхового случая в обязательном порядке распечатайте копию квитанции о переводе денежных средств. В данной ситуации вам ничего не грозит, кроме случая, если пострадавший захочет обратиться в суд с определенными исковыми требованиями с привлечением ГИБДД и последующим лишением ВУ, в силу оставления места ДТП, что маловероятно в силу вашей взаимной договоренности. С уважением Вячеслав Андреевич!

18.03.2021, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Средства передавали наличными.

18.03.2021, 18:17

Бояться вам нечего, думаю, что пострадавшая сторона человек грамотный и стоит уповать на его добропорядочность, потому что он должен понимать, что в случае обращения в суд или в ГИБДД поднимется вопрос о лишении ВУ. Я советую вам не беспокоиться, если имеются еще какие - либо вопросы, задавайте их в ЛС. С уважением Вячеслав Андреевич:)

18.03.2021, 18:19