Ставрополь, 18.03.2021, 18:37

Возможно ли использовать налоговую льготу при продаже квартиры на миллион рублей?

Вопрос №18323200 из г. Ставрополь
опубликован 18.03.2021, 18:37
Хочу уточнить, возможно ли воспользоваться налоговой льготой в 1 млн. руб.для уменьшения налоговой базы на доход при продаже квартиры. Например: квартира куплена за 2 млн. руб., продана за 2,5 млн. руб., платить налог придется с 500 тысяч? Или можно избежать налога? И ещё, сохранились все чеки по улучшению данной квартиры, тысяч на 350. Это будет принято во внимание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Уточните, когда была приобретена квартира?

18.03.2021, 18:59

Квартира была куплена в 2018 году и продана в 2020.

18.03.2021, 19:11

Согласно действующему налоговому законодательству, Вы вправе уменьшить свою налогооблагаемую базу, в частности, двумя способами:

1. можно использовать имущественный вычет, который в отношении недвижимости оставляет 1 млн рублей (что в данном случае не совсем выгодно);

2. можно уменьшить на сумму расходов, то есть расходы минус доходы.

Важно! Использовать оба способа одновременно нельзя.

С уважением!

Буду признательна за отзыв!

18.03.2021, 19:16