Сирота освободилась из тюрьмы во время пандемии, заболела и накопила долг по ЖКХ - что делать в такой ситуации?
Ребенок сирота отбывал наказание в местах лишения свободы, освободился в июне 2020 в самый разгар эпидемии короновируса. Вернулась в Москву и не прошло и месяца заболела. Не успела выздоровить и в октябре сленгла опять. Болела до Нового года Естественно нигде не работала это время. Отсидела она 1 год и 7 месяцев. За это время и до отсидки накопился долг по ЖКХ, долг большой. Ее вызывали на комиссию и предупредили что если она не договорится с УК о реструктизации долга то ее высесят из квартиры и предоставят комнату в семейном общежитии. Ей дали на решение этого вопроса всего 3 дня Как быть? Что делать.
Лучший ответ
Три дня ей дали для того, чтобы она решила вопрос о реструктуризации, а выселение происходит в судебном порядке и занимает длительное время.