Я ученик и меня классный руководитель вызывает насильно на пед совет помогите пожалйста.
Как правило, в полномочия педсовета входит решение вопросов о применении к учащемуся мер дисциплинарного взыскания.
Решение о том, кого пригласить на заседание педсовета принимается по усмотрению председателя педсовета. На заседание могут быть приглашены любые заинтересованные стороны.
Школа имеет право проводить беседы и запрашивать пояснения по поводу тех или иных ситуаций, связанных с нарушением дисциплины.
Оперативное реагирование и своевременный разбор и пресечение любых инцидентов, которые являются нарушением правил внутреннего распорядка, и являются угрозой для безопасности и здоровья учащихся - прямая обязанность школы.
Ну во-первых, за вас отвечают ваши родители и вызвать должны в первую очередь их, а не вас.
Добрый вечер, если локальными актами Вашего общеобразовательного педагогического учреждения разрешено вызывать учеников на педагогический совет в определенных случаях, то школа может сделать это и без уведомления Ваших родителей.
Увы, помочь ничем не можем.
Сделайте вид, что Вы все поняли и будете вести себя хорошо.