Проблемы с наследством - что делать, если сестра не оформляет свою долю в квартире и возникают конфликты?
После сметри мамы её дочь заявила о наследстве не сказав мне (я сестра по матери). Квартира куплена в браке с отцом но оформлена на него. Я узнав в последний момент отказалась от наследства в пользу отца. Прошёл почти год но сестра так и не оформляет свою долю (ей было предложено вступить в долю, финансовая компенсация или покупка жилья) но она так и не решилась ни на что. Как нам быть? Т.к. она стала без основательно ругаться, а папе 74 года его так жаль он с мамой прожил 44 года. И если у сестры будет там доля она же может её сдать, продать, или просто пакостить например заливать соседей?. Да и если вдруг папа умрёт то моя отказная доля останется сестре? Ведь фактически документы не переоформлялись - натариус ему сказал квартира офомлена на вас вам не надо переоформлять ни какие доли.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Ваш вопрос непростой, для консультации его на форуме, поэтому надо придти на консультацию к адвокату и внятно объяснить что вы хотите и какова ситуация на сегодняшний день. Удачи вам
Спасибо!