Как доказать, что вч по трудовому договору работодатель. Суд согласно 3910 МО сказал что работодатель министерство обороны.

Вопрос №18323706 из г. Нальчик
опубликован 18.03.2021, 21:54
Как доказать, что вч по трудовому договору работодатель. Суд согласно 3910 МО сказал что работодатель министерство обороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Большинство воинских части утратили статус юридических лиц. Для того не нарушать законодательство и издан соответствующий приказ.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 3910

«О представителях Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих полномочия работодателя в отношении работников воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации»

1. Установить, что представителями Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющими полномочия работодателя в отношении работников воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, в соответствии со статьей 20 Трудового кодекса Российской Федерации являются:

командиры (руководители) воинских частей (организаций) (за исключением командиров (руководителей) воинских частей (организаций), входящих в состав соединений и им равных) - в отношении работников подчиненных воинских частей (организаций).

18.03.2021, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нужно смотреть документы.

18.03.2021, 22:13

Добрый день. Без подробностей о заключении контракта и без самого контракта, боюсь, что Ваш вопрос останется без ответа.

18.03.2021, 22:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В трудовом договоре работодатель вч. в приказе 3910 если вч не входит в состав армии то представитель работодателя вч. кроме вч которые входят в состав армии. Моя часть входит в состав армии. Тогда представителем моя часть не может быть. Но трудовой договор вч со мной заключила. А не мо в лице вч. кто прав?

18.03.2021, 23:20

Этот приказ знаю уже наизусть. Кто у меня работодатель,

03.04.2021, 00:29

Министерство обороны Российской Федерации.

03.04.2021, 20:37

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034