Симферополь, 18.03.2021, 22:45

Каковы права покупателя при покупке дома с зарегистрированной сестрой и ребенком-инвалидом?

Вопрос №18323798 из г. Симферополь
опубликован 18.03.2021, 22:45
У меня к вам вопрос, собственник продал дом но в нём прописаны сестра (собственника) с ребёнком 3 года инвалид. Тот кто купил может выписать ребёнка если не где жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да может, если сестра не являлась собственником и жилое помещение братом было получено не в результате приватизации от участия в которой она отказалась.

18.03.2021, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Может. Но процесс можно затянуть.

18.03.2021, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Может, конечно, но по суду.

19.03.2021, 10:55

Получается, что просто можно взять и через суд выкинуть ребёнка на улицу.

18.03.2021, 22:53

Что значит выкинули?

Родители обязаны обеспечить проживание ребенку, а не чужой дядя - собственник дома.

А потому, если Вы это так рассматривает, то да, именно выкинуть на улицу..

19.03.2021, 10:55

Скажите какие есть шансы чтобы е выписали.

18.03.2021, 23:34

Если есть письменное соглашение с предыдущем собственником о проживании, сохранении права проживания..

19.03.2021, 10:56