Может ли собственник выписать ребенка и меня из квартиры через суд, если я не собственник и не проживаю без его согласия?

Я собираюсь прописать своего младшего ребенка в квартире, где тоже прописана, но я не собственник и не проживаю без согласия собственника. Может ли собственник выписать меня с ребенком через суд? Дело в том, что собственник хочет продать квартиру, а я против продажи. Если это важно, сейчас проживаю с мужем и детьми в доме, где он прописан, но не собственник.

Лучший ответ

Добрый день. Собственник вправе снять с регистрационного учета утративших право пользования и проживания бывших членов семьи. Если для Вас это единственное жилье, Вы можете в судебном порядке просить сохранить за вами право пользования помещением, если суд удовлетворит Ваш иск, то Вы сохраните регистрацию и будет пользоваться данным жилым помещением. Других возможностей нет.

Здравствуйте! Ваше мнение при продаже не учитывается. Может продать квартиру, а новый собственник снимет с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за понятный ответ!