Как привлечь к ответственности совершеннолетних учащихся - пример с курением в школе
Ответственность 18 - летнего учащегося.
Как привлечь к ответственности учащихся в школе (н-р за курение), которым исполнилось 18 лет. Ведь они уже совершеннолетние.
Лучший ответ
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ) 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. 2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Вызовите полицию.