Как получить собственное жилье, живя в квартире соц. найма с проблемной семьей
Что делать, с чего начинать. Проживаю в квартире соц. найма с двумя несовершеннолетними детьми, гражданским мужем и матерью. Ещё прописан мой брат, но вместе с нами не проживает. Мать пьет, не работает, получает пенсию, пропивает, за квартиру плату веду я.Жить вместе нет уже сил-пьёт каждый день, пакостит, ворует деньги, продукты, выгоняет, ругается матом, не даёт спать. Как мне можно выписаться или получить собственное жильё?Малоимущей я не считаюсь и в очередь на квартиру в местном управлении меня не ставят. Может как то обратится в суд и есть ли какие-то надежды?
Лучший ответ
А какие проблемы могут быть с выпиской? Желаете выписаться, можете без проблем это сделать. В очередь на жилье вас не поставят.
у меня дети несовершеннолетние.как могут выписать?куда?мне надо сначала им жильё предоставить.так вот это и обидно,живу,работаю,а своего угла нет.почему только малоимущим все преимущества? почему я не заслужила своего уголочка? спасибо,что ответили
Кто наниматель, с кем подписан договор найма? Обращаться к участковому, чтобы зафиксировать какие-либо действия, привлекать соседей при обращении в суд. Но поймите - это долгий процесс собирания доказательств. Нужен юрист.