Победа в суде - когда можно получить наследство по завещанию и что будет с долгами за квартиру?
На меня подали в суд хотели признать завещание не действительным проиграли его вчера когда я могу вступить в наследство по завещанию только после вступление решение в законную силу? И ещё вопрос такой судились год у меня были ограничения у нотариуса на вступление в связи с судом за это время накопились долги за квартиру которая в наследстве как быть с этим долги останутся мне?
Лучший ответ
Оформить - именно тогда. Само наследство - считается находящимся в собственности наследника с момента открытия наследства, если наследство принято, смотрите ч. 4 ст. 1152 ГК РФ.
Константин, да, вы сможете зарегистрировать право собственности после втспления решения а зпеонную силу. Вы вправе также взыскать с вашего оппонента судебные издержки и убытки, возникшие у вас и-за судебного спора.