LSN Messenger
Кёльн, 19.03.2021, 07:20

Можно ли продать квартиру по дарственному договору с ошибками после смерти дарителя?

Вопрос №18324237 из г. Потсдам
опубликован 19.03.2021, 07:20
Доб. день. Вопрос: Можно ли продать дарственную кв-ру.если была допущенна ошибка в договоре дар.. В Росреестре зарегистр в 2004. Договор у одаряемого на руках. Даритель (мать) умер в 2019.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор дарения зарегистрирован в ЕГРН, то следует внести исправления в связи с допущенной ошибкой, после внесения изменений вы вправе продать квартиру.

19.03.2021, 07:53
Оценка автора вопроса:
На мой ответ несколько юристов противоречат друг другу. Сложно разобраться как правильно по закону

Что зарегистрировано в Росреестре? Переход права собственности состоялся?

Уточняйте свой вопрос здесь далее...

19.03.2021, 07:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро, Тамара!

На Ваш вопрос сложно ответить, поскольку Вы не указали, какая именно ошибка в договоре была допущена.

19.03.2021, 07:48

Необходимо обращаться в суд и решать вопрос о признании права собственности и/или установлении факта имеющего юридическое значение.

19.03.2021, 10:02

Как внести изменения. Через суд?

19.03.2021, 08:24

Изменения не вносят в том прямом смысле который имеет слово внесение изменений.

Тут нужно решать вопрос в совокупности всех обстоятельств.

19.03.2021, 10:07