Пенсионный фонд РФ обсудил увеличение пенсий для людей с долгим трудовым стажем
Марта состоялось публичное заседание руководителей Пенсионного фонда РФ.
На этом заседании обсуждали ситуацию, при которой пенсионеры могли бы получать больше пенсии.
И было сказано о том, что в случае, когда женщина имеет 20 лет непрерывного трудового стажа и мужчина 25 лет непрерывного стажа, они имеют право получить дополнительные пенсионные баллы. Так гласит пенсионное законодательство.
Здравствуйте. Пенсионное обеспечение на территории РФ осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Указанный закон не содержит норм об увеличении размера пенсии на тех основаниях, которые вы описали. В каком источнике вы прочитали эти новости? На какой закон ссылается этот источник при подаче информации?