Чимкент, 19.03.2021, 11:40

Как привлечь водителя к замене испорченного барьера в подземном паркинге ЖК?

Вопрос №18324890 из г. Алматы
опубликован 19.03.2021, 11:40
В подземном паркинге ЖК автомобиль врезался в парковочной барьер, испортив его и уехал. На камере видеонаблюдения есть его номер. Как привлечь его к замене барьера? Писать в ГИБДД на ДТП и скрытие с места, а потом в суд на возмещение или по другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала в полицию о том, что лицо скрылось с места ДТП - будет зафиксирован факт ДТП и причинение вреда.

Затем в оценочную компанию которая установит сумму ущерба.

А потом в суд с иском о возмещении.

Еще один вариант-подойдите к "виновнику" и сообщите о ситуации, предложите оплатить ущерб полагаю если преподнести весь ряд проблем которые возникнут, то виновник в адекватном состоянии предпочтет отремонтировать или возместить ущерб нежеле иметь такие проблемы!

А если не адекват и/ или откажется, то у вас и руки развязаны, поступайте как должно и будет то, что необходимо!

19.03.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Автомобиль не с этого ЖК, залетный. Каким образом (юрид. Грамотно) у сотрудников взять его адрес, чтобы написать иск?

19.03.2021, 11:59

Тогда только через полицию, и по сути заявление на оставление места ДТП.

Полиция найдет. Установит личность и после этого ознакомитесь с материалом-получите данные виновника.

21.03.2021, 16:10