Пермь, 19.03.2021, 12:28

Я собственник комнаты в 2 комнатной квартире. Собственники другой комнаты сдали свою комнату таджикам. Как их выселить законно?

Вопрос №18325027 из г. Пермь
опубликован 19.03.2021, 12:28
Я собственник комнаты в 2 комнатной квартире. Собственники другой комнаты сдали свою комнату таджикам. Как их выселить законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам для начало необходимо обратиться к участковому, затем в суд с иском о выселении.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

19.03.2021, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В судебном порядке.

Без вашего согласия они там проживать не могут.

19.03.2021, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если у нас не долевая собственность?

19.03.2021, 12:52

Это не имеет значения. Есть общие площади.

19.03.2021, 12:53

Вы можете еще сменить замки в их отсутствие и при попытке войти вызвать полицию. Поскольку договора найма недействительный, то им придется уже в суде доказывать свою правоту, а не Вам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.03.2021, 12:59