Подала заявление в суд, но предоставила суду документы подтверждающие факт направления ответчику копии иска.
Вам нужно предоставить суд копию квитанции об отправке почтового уведомления в адрес ответчика.
Юлия, какой вопрос у вас?
Так вы предоставили или нет квитанции?
В какой суд подавали иск арбитражный или общей юрисдикции?
Я не поняла что за документ, подтверждающий факт направления ответчику копии иска нужно отправить.
Отправляете экземпляр заявления в суд второй стороне почтой России. В суд предоставляете чек и опись из почты России об отправке.
Почтовая квитанция о направлении копии иска с описью вложений.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
А что такое опись?
И как ее оформить?
В этом документе указываются все документы, количество листов и экземпляров.
Выдают на почте. Сходите на почту, все объяснят, это не сложно.
Не нужна вам опись, законодательство не содержит нормы обязывающей отправлять корреспонденцию с описью.
А эту опись произвольно нужно писать или специальный блак дается?
На почте бланки лежат.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Скажите, пожалуйста, а опись нужно отправлять в суд или ответчику только?
Один экземпляр в суд, второй вкладывается в конверт отправки второй сторонн.
В суд. Обратите внимание что отправлять нужно квитанцию об отправке почтового отправления! Если отправление с описью, тогда и её приложите.