Анива, 19.03.2021, 12:34

Подала заявление в суд, но предоставила суду документы подтверждающие факт направления ответчику копии иска.

Вопрос №18325038 из г. Анива
опубликован 19.03.2021, 12:34
Подала заявление в суд, но предоставила суду документы подтверждающие факт направления ответчику копии иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно предоставить суд копию квитанции об отправке почтового уведомления в адрес ответчика.

19.03.2021, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Юлия, какой вопрос у вас?

Так вы предоставили или нет квитанции?

19.03.2021, 12:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В какой суд подавали иск арбитражный или общей юрисдикции?

19.03.2021, 14:51

Я не поняла что за документ, подтверждающий факт направления ответчику копии иска нужно отправить.

19.03.2021, 12:38

Отправляете экземпляр заявления в суд второй стороне почтой России. В суд предоставляете чек и опись из почты России об отправке.

19.03.2021, 12:43

Почтовая квитанция о направлении копии иска с описью вложений.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.03.2021, 12:48

А что такое опись?

И как ее оформить?

19.03.2021, 12:47

В этом документе указываются все документы, количество листов и экземпляров.

19.03.2021, 12:49

Выдают на почте. Сходите на почту, все объяснят, это не сложно.

19.03.2021, 12:51

Не нужна вам опись, законодательство не содержит нормы обязывающей отправлять корреспонденцию с описью.

19.03.2021, 12:52

А эту опись произвольно нужно писать или специальный блак дается?

19.03.2021, 12:50

На почте бланки лежат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.03.2021, 13:09

Скажите, пожалуйста, а опись нужно отправлять в суд или ответчику только?

19.03.2021, 14:48

Один экземпляр в суд, второй вкладывается в конверт отправки второй сторонн.

19.03.2021, 14:53

В суд. Обратите внимание что отправлять нужно квитанцию об отправке почтового отправления! Если отправление с описью, тогда и её приложите.

19.03.2021, 14:54