Достаточно ли у нас оснований, чтобы нас поставили на учет?
Здравствуйте, Денис.
Учетная норма жилья для коммунальных квартир составляет 15 кв. м. То есть, если в условиях коммунального заселения на каждого члена семьи приходится менее 15 кв. м., то такая семья признается нуждающейся в жилых помещениях.
Так что с площадью у Вас - все в порядке.
Только семья еще должны быть признана малоимущей в соответствии с Законом города Москвы от 25 января 2006 года N 7 "О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ
НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ".