Старший сержант с выслугой 18 лет 2 контракт 2006 год и по сегодняшний день, возрпст 43 года может ли взять военную ипотеку?

Вопрос №18325396 из г. Брянск
опубликован 19.03.2021, 14:42

Старший сержант с выслугой 18 лет 2 контракт 2006 год и по сегодняшний день, возрпст 43 года может ли взять военную ипотеку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Военная ипотека в рассматриваемом случае не выгодна, поскольку за оставшееся время службы поступающих на счёт денежных средств не хватит для погашения кредита.

Дослужите до 20 лет и у Вас возникнет право на обеспечение жилищной субсидией при условии, что Вы будете признаны нуждающимся в жилье.

19.03.2021, 15:04
Оценка автора вопроса:
Все четко, согласно закону!!!

Ипотека в Вашем случае не выгодна. Претендуйте на субсидию. Для этого необходимо избавиться от имеющегося жилья, далее после 5 лет встать на учет и получить субсидию. Так же возможен вариант избежать 5-ти летнего срока. За подробной консультацией обращайтесь в личных сообщениях.

19.03.2021, 15:50
Оценка автора вопроса:
Все четко и ясно. Рекомендую!!!

У жены в собственности кв 30 м, ее продать? Или проще развестись?

19.03.2021, 15:07

Если жилое помещение приобретено в период брака, то лучше всего его продать или подарить, однако право на постановку на учёт нуждающихся в жилье возникнет по истечении 5 лет после отчуждения жилого помещения.

Если жилое помещение получено супругой до брака и Вы в него не вселялись, то при достижении выслуги 20 лет Вы можете быть признаны нуждающимся в жилье с составом семьи 1 человек.

19.03.2021, 15:31

Жилье было куплено до брака, в 2022 году, брак 2017 год.

19.03.2021, 15:33

Если жилое помещение получено супругой до брака и Вы в него не вселялись, то при достижении выслуги 20 лет Вы можете быть признаны нуждающимся в жилье с составом семьи 1 человек.

19.03.2021, 15:35

Супруга может ли сделать договор купли продажи с обременением и через 5 лет в семья с маленьким ребёнком будет признана нуждающейся в жилье?

19.03.2021, 15:36

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034