Как изменить юридический адрес фирмы, зарегистрированной по адресу моей квартиры?
Живу в России, сдавал свою квартиру эстонцу (у него русский паспорт). Сейчас этот человек уехал обратно в Эстонию и в Россию возвращаться не собирается. Здесь хотел вести бизнес, зарегистрировал ООО. При регистрации ООО требовалось указать адрес, по которому будет эта фирма зарегистрирована. Я подписал бумагу, что как владелец квартиры согласен на это. Сейчас при вводе его ООО в поисковике в качестве юридического адреса там указан адрес моей квартиры. Я хочу это прекратить. Куда мне обратиться, чтобы сообщить, что по этому адресу он больше не проживает? И вообще, могу ли я что-то сделать или же действия должен выполнять только владелец фирмы?
Здравствуйте, вы имеете право обратиться в налоговую инспекцию, которая осуществила регистрацию юридического лица- ООО с заявлением о недостоверности сведений об юридическом адресе ООО. На основании вашего заявления налоговая внесет сведения в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений в части указания юридического адреса. Приказом ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@ установлено, что основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ является получение регистрирующим органом иной информации о несоответствии сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, сведениям, полученным территориальными органами ФНС России после включения в ЕГРЮЛ таких сведений.
Обращайтесь с официальным заявлением в ФНС.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в ифнс.
Добрый день! В рассматриваемом случае подайте в налоговый орган заявление о недостоверности адреса места нахождения ООО. Налоговый орган проверит и примет решение о недостоверности адреса ООО и внесет соответствующую запись в ЕГРЮЛ,