Отказали в постановке на учёт из-за подделанной вин-наклейки - что делать и можно ли ездить на автомобиле?

Вопрос №18325688 из г. Вологда
опубликован 19.03.2021, 16:24
Купил авто, поехал ставить на учёт, у инспектора вызвала подозрение вин табличка на стойке с водительской стороны назначил экспертизу. Прошёл экспертизу, эксперт сказал, что вопросов по машине нет, так как другие вин сходятся и все в норме. Отдали машину, сказал с вами свяжемся по телефону, когда документы будут готовы. Прошло 3 недели, никто не позвонил, приехал сегодня сам, а мне выдали отказ в котором написано, что подделана вин наклейка (не заводская) Сказали, что на учет не поставить, что дальше делать они тоже консультировать не будут! Заключение экспертизы тоже не дали. Знакомый посоветовал оторвать наклейку и ехать ещё раз на регистрацию, типа поставят на учет после экспертизы с внесением данных в птс с отсутствием маркировочной таблички. Могу ли я передвигаться на данном автомобиле сейчас? И как поставить на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы никак не поставите данный автомобиль на учет.

Вам нужно расторгать ДКП с продавцом в судебном порядке.

19.03.2021, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как же тогда ставят на учет без маркировочной таблички?

19.03.2021, 16:28

Отсутствие дублирующей таблички с указанием vin номера автомобиля не является препятствием для постановки автомобиля на государственный регистрационный учет, в случае, если сам vin номер на кузове цел.

У Вас же сам VIN на кузове цел?

19.03.2021, 16:29