Самара, 19.03.2021, 16:32

Какие выплаты матери положены за воспитание трех детей разного возраста?

Вопрос №18325762 из г. Самара
опубликован 19.03.2021, 16:32
Моему первому ребенку в июле будет 20 лет, второму 9 лет, и жду третьего. Второй и третий ребенок от второго брака. Какие выплаты мне положены? Мат.капитал на второго я получала и уже вложила в ипотеку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Самарской области от 16.07.2004 N 122-ГД "О государственной поддержке граждан, имеющих детей" вы сможете получить семейный капитал (более 100 тыс. руб.)

Статья 22.18. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал)

1. Право на единовременную денежную выплату (семейный капитал) при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Самарской области:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей после 30 ноября 2011 года;

19.03.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но я не из Самары, а Оренбург. Спасибо.

19.03.2021, 17:44

У вас указана Самара, поэтому искал законодательство по Самарской области.

В принципе, в Оренбурге законодательство схожее - см. Закон Оренбургской области от 28.06.2011 N 249/39-V-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Оренбургской области"

Статья 2. Право на дополнительные меры социальной поддержки

1. Право на дополнительные меры социальной поддержки при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Оренбургской области:

1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка, начиная с 1 января 2011 года;

Статья 5. Размер регионального материнского капитала

1. Региональный материнский капитал устанавливается в размере 116866 рублей.

20.03.2021, 13:13