Как установить отцовство и получить пенсию после смерти отца, не указанного в свидетельстве о рождении?
Отец ребёнка не был вписан в свидетельство о рождении. Умер 8 марта 2021 года. Я с родными его хотим установить отцовство и сделать пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обращаться с иском в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Устанавливать отцовства будут с помощью теста ДНК близкого родственника.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.