Каков размер максимального процента для удержания из зарплаты?
При отсутствии у Вашего мужа достаточных денежных средств, в том числе и в виде заработной платы, на основании ст. 60 ФЗ "Об исполнительном производстве" разрещается обращение взыскания на имущество, о котором Вы говорите в своем вопросе. Необходимо определиться с размером получаемой им заработной платы и только после этого уже определить достаточность этих средств для удовлетоврения Ваших интересов. Если размер зарплаты не позволяет этого сделать, то взыскание обращается на его имущество.
Согласно ч. 1 ст. 66 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 % заработной платы и приравненных к ней платежам. В отдельных случаях процент удержаний доходит до 70 %( при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда за ущерб, прич. преступлением и т.д.)(ч. 3 ст. 66 того же закона). К сожалению из Вашего вопроса не понятно, о чём идет речь: о взыскании алиментов или о другом...
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)