Как вернуть задолженность по ЗП от недобросовестного ИП - алгоритм действий и помощь в составлении искового заявления
Здравствуйте.
Вы указали мало информации. Доказательная база чего именно у Вас есть? Вы работали неофициально, не заключали трудовой договор? В таком случае, кроме перечисленного Вами должны быть другие доказательства Вашей работы на данного работодателя - графики работы, табели учета рабочего времени, расчетные ведомости, свидетельские показания и др.подобные.
Алгоритм - собрать доказательства работы, если это нужно доказывать и обращаться с иском в суд. Иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Добрый день, Константин!
Вопросы:
1) Вы работали на ИП по трудовому договору?
2) Он Вам платил официально (удерживал НДФЛ 13%)?
С уважением,
Ольга.