Как вернуть деньги по расписке, если заимодавец не отвечает на обращения?
Заказное письмо по почте направьте ему, что возвращаете долг и где находятся деньги. Копию письма себе сделайте. Деньги внесите на депозит нотариусу.
После этого будет считаться, что Вы исполнили обязательство. Пени, неустойки не вправе будет начислять.
Письменно уведомить заказным письмом. Или перевести на счет. Все зависит от суммы. Можно на депозит нотариуса по его месту регистрации. Или через суд.
Для чего то он скрывается.
Можете поместить деньги на депозит нотариуса, например и письменно, заказным с уведомлением уведомить об этом займодавца. А если займодавец юридическое лицо или ИП, то перечислить на счет, только с указанием возврат долга и почитайте расписку внимательно о способе возврата, бывает указывается где и когда и как должны быть возвращены деньги.