Чита, 19.03.2021, 18:55

Опять в суд за алиментами - что делать, если бывший супруг не исполняет свои обязательства?

Вопрос №18326198 из г. Чита
опубликован 19.03.2021, 18:55
Я подала исковое заявление на алименты себя до исполнении ребёнку 3 лет в районый суд по своему месту жительства, но за неделю до суда я отказалась, тк муж согласился мне помогать и вот, прошло 3 месяца, как он ничем больше не помогает, вообще перестал, если я нуждаюсь в материальной помощи, можно ли во второй раз подать заявление уже по его месту жительства в другой районый суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не алименты на ребёнка, а на себя, значит можно? Тк я сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

19.03.2021, 18:59

Да, можно. Вы просто не конкретизировали вопрос изначально.

19.03.2021, 19:01

Естественно можно, в том числе и по месту регистрации ребёнка.

19.03.2021, 18:57

Вам должны были разъяснить в суде последствия отказа от иска, вы не можете снова обращаться в суд с этим же иском. Нужно было дождаться решения суда и просто не предъявлять его к исполнению.

19.03.2021, 19:02

Это не алименты на ребёнка, а на себя, значит можно? Тк я сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

19.03.2021, 18:59

Да, можно. Вы просто не конкретизировали вопрос изначально.

19.03.2021, 19:01